[18+]
7 сентября 2007 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень зарплат в торговых предприятиях Зауралья ниже прожиточного минимума

Курган. Повышение зарплат до уровня среднеотраслевой в торговых предприятиях Курганской области стало основной темой заседания межведомственной комиссии рассмотрения вопросов оплаты труда.
Курган. Повышение зарплат до уровня среднеотраслевой в торговых предприятиях Курганской области стало основной темой заседания межведомственной комиссии рассмотрения вопросов оплаты труда.
Как оказалось, в большинстве из торговых точек, зарплата не соответствует даже уровню прожиточного минимума, который составляет 3629 рублей. Например, в ООО «Делос» среднемесячная зарплата составляет 2916 рублей, а в ООО «Магазин «София» и вовсе – 1680 рублей. Причины такого положения приводились разные: простой в работе, конкуренция, убыточность торговли в малых павильонах, но все они, по мнению комиссии, не могут служить оправданием того, что квалифицированный работник получает мизерную зарплату. В качестве решения проблемы комиссия обязала руководителей составить графики повышения зарплат. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева