[18+]
10 сентября 2007 в 11:30

Жители Екатеринбурга не смогут увидеть частное солнечное затмение

Екатеринбург. Жители Екатеринбурга не смогут увидеть частное солнечное затмение, сообщили агентству ЕАН в обсерватории УрГУ.
Екатеринбург. Жители Екатеринбурга не смогут увидеть частное солнечное затмение, сообщили агентству ЕАН в обсерватории УрГУ. «Частное солнечное затмение жителей Урала и России в целом никак не коснется, - рассказала ЕАН директор обсерватории УрГУ Полина Захарова. - Как известно, полоса солнечного затмения очень узка, 11 сентября оно начнется в западной части Южной Америки и закончится завтра же в Восточной Антарктиде. Продолжительность прохождения частной фазы по поверхности Земли составит 4 часа 11 минут. Затмение будет видно в центральной и южной части Южной Америки и Восточной Антарктиде, а также в юго-восточной части акватории Тихого океана. Затмение начнется в 13 часов 26 минут и закончится в 17 часов 37 минут по московскому времени».
Напомним, что частное солнечное затмение - последнее в текущем году. Всего их было четыре: лунное полное и частное солнечное затмение в марте, полное теневое лунное затмение в конце августа. Так как эти явления касались Южного полушария, жители Урала их увидеть не смогли. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»