[18+]
19 сентября 2007 в 15:05

Задолженность ряда муниципальных образований Среднего Урала за услуги электроэнергии ведет к срыву отопительного сезона

Екатеринбург. Задолженность ряда муниципальных образований Свердловской области перед ОАО «Свердловэнергосбыт» за услуги электроэнергии ведет к срыву отопительного сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Екатеринбург. Задолженность ряда муниципальных образований Свердловской области перед ОАО «Свердловэнергосбыт» за услуги электроэнергии ведет к срыву отопительного сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Общая сумма долга предприятий ЖКХ Свердловской области перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составляет свыше 415 миллионов рублей. Задолженность областных коммунальных хозяйств неуклонно растет. В прошлом году за аналогичный период она составляла около 350 миллионов рублей.
Свердловэнергосбыт начал подготовку к отопительному сезону 2007-2008 сразу по окончании предыдущего. Представители администрации компании на местах проводили рабочие встречи с главами проблемных муниципальных образований и руководителями предприятий-должников, на которых составлялись графики реструктуризации просроченных задолженностей, обсуждались условия получения гарантийных писем о погашении долгов по оплате электроэнергии.
В ряде муниципальных образований совместная работа ОАО «Свердловэнергосбыт», глав территорий и руководителей хозяйств привела к оплате части накопившихся долгов. В Серовском сбыте МУП «ВЖКХ» города Волчанска выплатило более полумиллиона рублей и поставило в график погашения задолженности еще 1 миллион 300 тысяч. МУП «Восточное ЖКХ» поселка Восточный предоставило гарантии оплаты всей суммы долга. Все объекты, находящиеся в хозяйственном ведении данных организаций, подключены.
Во многих других городских округах и муниципальных образованиях главы не отнеслись ответственно к вступлению вверенных им территорий в отопительный сезон. Так, ООО «Тавдаводоканал» города Тавды продолжает увеличивать имеющуюся задолженность. По состоянию на 1 сентября руководство предприятия-должника выплатило всего лишь 80 тысяч рублей из общей суммы долга свыше 5 миллионов рублей. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бывшие сотрудники Южного автовокзала в Екатеринбурге рассказали о «кухне» предприятияПреподаватели СУНЦ УрФУ озабочены переездом в НовокольцовскийБеспилотники ВСУ ударили по Новороссийску – есть пострадавшиеЧелябинский таксист спас пенсионера от мошенниковБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряПамятник Сталину хотят установить в Екатеринбурге