[18+]
19 сентября 2007 в 15:26

Газификацию уральских сел будут проводить без прокладки трубопроводов

Екатеринбург. Газификацию уральских сел можно проводить без прокладки трубопроводов.
Екатеринбург. Газификацию уральских сел можно проводить без прокладки трубопроводов. Об этом на первом заседании президиума Совета глав муниципальных образований Свердловской области заявил губернатор Эдуард Россель. Заседание было посвящено реализации программы «Уральская деревня», предложенной главой региона.
По словам губернатора, тянуть газопровод в села и деревни с небольшим количеством жителей нерентабельно. Гораздо выгоднее периодически завозить туда сжиженный газ в цистернах, устанавливать их на оборудованных площадках и делать отводы в населенные пункты. «Пары цистерн может хватить нескольким небольшим селам на полгода», - говорит Эдуард Россель. Руководитель области также сообщил, что компания «Итера» готова взяться за реализацию подобного проекта. Напомним, что в Свердловской области в настоящее время газ подведен лишь к 9 процентам из 1843 сельских поселений. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге