[18+]
20 сентября 2007 в 11:03

Эдуард Россель поставил перед свердловчанами задачу увеличить население области к 2025 году на 48 тысяч человек

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поставил задачу увеличить население Среднего Урала к 2025 году на 48 тысяч человек.
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поставил задачу увеличить население Среднего Урала к 2025 году на 48 тысяч человек. По мнению главы региона, такой результат вполне возможен в рамках региональной программы по сбережению населения.
Кроме того, результаты экономического развития региона позволяют повышать уровень жизни людей, в первую очередь, работников бюджетной сферы. В 2008 году, подчеркнул Эдуард Россель, ставка первого разряда тарифной сетки, используемой для оплаты труда в бюджетной сфере, с 1 июня возросла до 1800 рублей, а с 1 октября до 2 тысяч рублей. На качество жизни уральцев также влияет и такой фактор, как доступность социально значимых государственных услуг: социальная защита, семейные имущественные отношения.
Губернатор предложил правительству в следующем году подготовить 2-3 проекта по созданию многофункциональных центров, оказывающих государственные услуги, где под одной крышей будут собраны как органы федеральных ведомств, так и региональных ведомств. Это должно привести к сокращению сроков, которые затрачивает гражданин на оформление документов, и поможет улучшить качества жизни человека. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района