[18+]
27 сентября 2007 в 16:38

Два кафе Березовского кормили посетителей с нарушением санитарных норм

Березовский. Два кафе Березовского оштрафованы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Березовский. Два кафе Березовского оштрафованы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
В весенне-летний период 2007 года на территории Березовского осуществляли деятельность ООО «Амазонка» и ООО «Омега-2», которые, помимо прочих услуг, приготавливали и продавали посетителям пищу и продукты питания в своих кафе.
Установлено, что указанными предприятиями нарушались санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к пунктам общественного питания. В частности, в кафе одного из этих предприятий сырое мясо хранилось в холодильнике готовой продукции, бармен кафе не смог представить личную медицинскую книжку по причине ее отсутствия.
В другом кафе работники полно и своевременно не проходили медицинское обследование, некачественно проводилась уборка помещения, не промывались столы и полы. Все это рано или поздно могло послужить причиной возникновения и распространения различных заболеваний среди посетителей кафе.
По результатам проверки прокуратурой в отношении обоих организаций были возбуждены административные дела о правонарушении, предусмотренном статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». На каждого из виновных наложены штрафы в размере 20 тысяч рублей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны