[18+]
1 октября 2007 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два жителя Челябинской области отправлены на принудительное лечение туберкулеза

Коркино, Челябинская область.
Коркино, Челябинская область. По требованию прокурора Коркино двое жителей города помещены в противотуберкулезный диспансер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.
Прокурор города обратился в суд с заявлениями о принудительной госпитализации в противотуберкулезный диспансер двух жителей города, страдающих открытой формой туберкулеза. Эти лица знали о том, что больны и представляют опасность для окружающих, однако уклонялись от лечения, представляя собой угрозу распространения туберкулеза.
В конце сентября решением Коркинского городского суда заявления прокурора были удовлетворены, больные помещены в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию для обязательного лечения.
С начала года по заявлениям прокуроров городов и районов Челябинской области судами госпитализированы в противотуберкулезные диспансеры для обследования и лечения более 120 человек. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге