[18+]
1 октября 2007 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два жителя Челябинской области отправлены на принудительное лечение туберкулеза

Коркино, Челябинская область.
Коркино, Челябинская область. По требованию прокурора Коркино двое жителей города помещены в противотуберкулезный диспансер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.
Прокурор города обратился в суд с заявлениями о принудительной госпитализации в противотуберкулезный диспансер двух жителей города, страдающих открытой формой туберкулеза. Эти лица знали о том, что больны и представляют опасность для окружающих, однако уклонялись от лечения, представляя собой угрозу распространения туберкулеза.
В конце сентября решением Коркинского городского суда заявления прокурора были удовлетворены, больные помещены в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию для обязательного лечения.
С начала года по заявлениям прокуроров городов и районов Челябинской области судами госпитализированы в противотуберкулезные диспансеры для обследования и лечения более 120 человек. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района