[18+]
3 октября 2007 в 11:11

Принятие решения о прекращении «итальянской» забастовки рабочих Качканарского ГОКа будет принято завтра

Екатеринбург. Принятие решения о прекращении «итальянской» забастовки рабочих Качканарского горнообогатительного комбината будет принято завтра.
Екатеринбург. Принятие решения о прекращении «итальянской» забастовки рабочих Качканарского горнообогатительного комбината будет принято завтра. Как рассказал агентству ЕАН заместитель председателя профсоюза Качканарского ГОКа по правовым вопросам Владимир Помазкин, вчера председатель профкома Анатолий Пьянков провел встречу с президентом «ЕвразХолдинга». Пока о результатах переговоров ничего не известно, однако, движение навстречу со стороны руководства все же есть. Холдинг должен подготовить конкретное письменное предложение, которое будет рассмотрена завтра по приезду Анатолия Пьянкова.
Как отметил Владимир Помазкин, забастовкой действия рабочих комбината назвать нельзя. По его словам, это мероприятие, окрещенное «итальянской» забастовкой называется «работой по правилам», которую работодатель обеспечить не может. Кроме того, все действия со стороны недовольных проходят строго в рамках закона.
Напомним, что экономические претензии руководству Качканарского ГОКа были предъявлены 1 октября. Среди требований были повышение оклада но 20 процентов с начала текущего месяца, возвращение премий работникам обогатительной фабрики, сохранение целостности комбината и другие. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию