[18+]
4 октября 2007 в 11:08

Собственники одного из теплопунктов Екатеринбурга незаконно требовали деньги с жителей за пуск тепла

Екатеринбург. Собственники одного из теплопунктов Екатеринбурга незаконно требовали деньги с жителей Чкаловского района за пуск тепла, сообщила агентству ЕАН заместитель главы города по вопросам коммунального хозяйства и жилищной политики Константин
Екатеринбург. Собственники одного из теплопунктов Екатеринбурга незаконно требовали деньги с жителей Чкаловского района за пуск тепла, сообщила агентству ЕАН заместитель главы города по вопросам коммунального хозяйства и жилищной политики Константин Крынин.
Проблемы с подключением тепла возникли в теплопункте Чкаловского района, расположенного на улице 8 марта, 181/2. У собственников объекта - фонда «Стратегия» - возник спор с товариществом собственников жилья (ТСЖ), от которых незаконно требовалась оплата за подключение тепла в размере 40 тысяч рублей в месяц.
«Думаю, что споры могут быть урегулированы только с помощью прокуратуры, - заявил Константин Крынин. - На взгляд администрации города, претензии собственников этого теплопункта ничем не обоснованы. Здесь идет прямое нарушение законодательства. Собственник теплопункта выступает в качестве паспортизующей организации, и естественно попадает под тарифное регулирование. Тарифы должны предварительно быть утверждены Региональной энергетической комиссии Свердловской области, а этого руководство фонда «Стратегия» не сделало. Тем не менее, собственники пытаются шантажировать жителей района, чтобы они незаконно оплачивали услуги по подаче тепла. Мы обратимся в городскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело».
Между тем договорные отношения между поставщиками тепла и ТСЖ имеются. Теплопункт полностью готов к работе. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра