[18+]
10 октября 2007 в 13:58

Мастерская детского творчества откроется в Свердловской филармонии

Екатеринбург. Учащиеся Лингвистического лицея №8 примут участие в Мастерской детского творчества, сообщили агентству ЕАН в Свердловской академической филармонии.
Екатеринбург. Учащиеся Лингвистического лицея №8 примут участие в Мастерской детского творчества, сообщили агентству ЕАН в Свердловской академической филармонии. 12 сентября откроется Мастерская детского творчества английского виолончелиста Мэта Шарпа «Создаем музыку вместе».
Дети-участники за время урока должны выучить симфоническое произведение, которое для них выберет маэстро. Изюминка заключается в том, что они будут это делать различными приемами: шумовыми, игровыми, певческими. Таким образом, достаточно скучное и трудоемкое занятие разучивания превращается в занимательную игру. Важным моментом также является то, что участники эксперимента - это дети из Лингвистического лицея №2, а не учащиеся музыкальных школ города, как это можно было бы предположить.
Такой урок будет интересен не только участникам и их родителям, но и просто всем, кто интересуется музыкой и педагогическими дисциплинами. Стоимость билета для зрителей составит 50 рублей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура