[18+]
8 ноября 2007 в 10:22

Фотовыставка творчества ВИЧ-инфицированных откроется в Екатеринбурге

Екатеринбург. Фотовыставка творчества ВИЧ-инфицированных жителей Екатеринбурга откроется в Свердловском областном центре СПИД, сообщили агентству ЕАН в лечебном учреждении.
Екатеринбург. Фотовыставка творчества ВИЧ-инфицированных жителей Екатеринбурга откроется в Свердловском областном центре СПИД, сообщили агентству ЕАН в лечебном учреждении. Экспозиция «Мир глазами позитивных» приурочена ко Дню борьбы со СПИД и будет проходить в ноябре и декабре. На ней будут выставлены работы людей, живущих с положительным ВИЧ-статусом, врачей, которые их лечат, и всех, неравнодушных к этой проблеме. «Сначала хотели организовать выставку «Мир глазами ВИЧ-позитивных». В процессе подготовки слово «ВИЧ» оказалось не востребовано. Ключевое слово - «позитивные», - сообщил один из организаторов выставки.
Напомним, это уже не первая выставка подобного рода. 25 мая 2007 года в День памяти погибших от СПИД состоялась презентация фотовыставки «Касается меня. Касается каждого», где были представлены высказывания известных в стране и области людей, начиная с президента и председателя правительства Свердловской области и заканчивая известными актерами, об отношении к проблеме ВИЧ/СПИД. Фотовыставка «Мир глазами позитивных» станет продолжением темы. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем