[18+]
16 ноября 2007 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Надыма должны коммунальщикам 180 миллионов рублей

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. К отметке в 180 миллионов рублей приближаются коммунальные долги надымчан. Как передает корреспондент агентства ЕАН, на сегодняшний день сумма долгов населения Надыма за ЖКУ и квартплату составляет 178 миллионов рублей. Ситуация вызывает у коммунальщиков определенное беспокойство, так как им, в свою очередь, нечем рассчитываться с энергосбытовыми организациями за приобретаемые у них носители, следовательно растет дебиторская задолженность ПРЭПа.
Долги некоторых квартиросъемщиков достигают 200 тыс. рублей. Коммунальщики высылают должникам письменные предупреждения. Введенная в эксплуатацию информационная система «Голос» оповещает квартиросъемщика о состоянии его лицевого счета, текущих оплате либо задолженности. Реагируют люди и на вывешивание в подъездах домов списков фамилий неплательщиков, естественно с указанием сумм. Но одной из самых действенных мер остается обращение в суд, поскольку практически все иски предприятия, направленные туда в течение последнего времени, были удовлетворены. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге