[18+]
22 ноября 2007 в 11:52

УОМЗ представил на международной выставке обогреватель для новорожденных «Кенгуру»

488. Екатеринбург. На крупнейшем международном форуме производителей медицинской техники «Medica-2007» Уральский оптико-механический завод представил целую серию новинок и провел результативные переговоры с партнерами и потребителями продукции предприятия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УОМЗ.

Международная выставка медицинской продукции «Medica-2007» прошла в Дюссельдорфе (Германия) с 14 по 17 ноября. Уральское предприятие представило целый ряд новых разработок в области медицинской техники: впервые была продемонстрирована последняя модификация инкубатора для выхаживания новорожденных (ИДН-03) с новыми опциями, фототерапевтический облучатель (ОФН-02) на светодиодах. Посетители увидели новинки, серийное производство которых начнется в 2008 году: аппарат поддержки дыхания новорожденных (NCPAP АПДН-01) и обогреватель для новорожденных (ОДН-01) типа «Кенгуру». Кроме того, УОМЗ традиционно продемонстрировал серию дефибрилляторов (ДФР-02 и ДФР-03Z) и аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ SLE 5000) высшего класса, позволяющий вентилировать и новорожденных от 500 граммов, и детей до 40 килограммов. В аппарате SLE5000 реализованы как конвенционные режимы вентиляции, так и высокочастотная осцилляторная вентиляция HFO, встроенный графический монитор. Аппарат является одним из лучших неонатальных респираторов в мире.

За 4 дня работы выставки стенд УОМЗ посетили представители более 100 организаций. По результатам переговоров подписан контракт с Украиной на поставку медицинской техники на общую сумму более 25 миллионов рублей, заключен контракт с Италией на поставку фототерапевтических облучателей ОФН-2, достигнуты договоренности об установке инкубаторов ИДН-03 в швейцарских роддомах, получены заказы на поставку неонатальной техники от ряда французских компаний. Заключены дилерские соглашения на продажу медицинской техники УОМЗ в Алжир, Индонезию и Пакистан. Получена заявка на приобретение медицинской техники от индонезийских партнеров. Интерес к поставке продукции УОМЗ проявили фирмы Франции и Cеверо-Африканского региона.

Большое внимание западных потребителей вызвала функция видеомониторинга, реализованная в последней модификации инкубатора ИДН-03. Данная функция позволяет не только облегчить работу медицинского персонала в клиниках и госпиталях, но также в режиме реального времени по сети Internet транслировать картинку с ребенком для родителей, находящихся удаленно. Посетители стенда УОМЗ оценили целый ряд полезных функций инкубатора: в новой модели управление работой аппарата осуществляется на основе технологии «touch-screen», инкубатор оснащен встроенными весами. Помимо этого, в аппарате реализована функция измерения артериального давления и пульсоксиметрии. Пульсоксиметр с помощью фотоэлектрического датчика позволяет вести непрерывное измерение величины насыщения крови кислородом и частоты сердечных сокращений новорожденного.

Значительное количество потребителей нашел аппарат поддержки дыхания новорожденных NCPAP (назальный CPAP). Этот респиратор предназначен для использования в родовых залах. Не меньшее количество положительных отзывов вызвал обогреватель для новорожденных типа «Кенгуру».

Комментируя итоги выставки, заместитель директора УОМЗ по продажам гражданской продукции Анатолий Слудных отметил: «В этом году впервые УОМЗ встал в одном ряду с мировыми лидерами по производству медицинской техники. Стенд УОМЗ находился в самом посещаемом холле выставочного центра, где уральское предприятие представляло свою продукцию в окружении крупнейших мировых медицинских компаний: Philips, Siemens, Draeger. Мы провели более 100 переговоров, заключили выгодные контракты и получили десятки заявок от потребителей из самых разных регионов мира». Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей