[18+]
23 ноября 2007 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Шадринске отметили день небесного покровителя Михаила Архангела

Шадринск, Курганская область.
Шадринск, Курганская область. Народные гулянья прошли в старинном городе Шадринске в честь своего небесного покровителя Михаила Архангела, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
По данным краеведов, в 17 веке основателями города стали переселенцы из Архангельской области. Вместе со своими земледельческими, ремесленными, купеческими навыками люди принесли на Урал и своего небесного покровителя Михаила Архангела. Первое название города на Исети – Малоархангельск. На месте основания Шадринска горожане в прошлом году поставили скульптуру Архангела Михаила. Нынче в честь своего небесного покровителя шадринцы устроили народный праздник. Пляски, игры, выступали хоры и солисты, которые исполняли не только современные, но и старинные песни. Удивительные поделки из дерева, бересты, кружева и узорное шитье показа мастера и мастерицы города. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов