[18+]
26 ноября 2007 в 16:43

В Екатеринбурге представят наследие Индии

Екатеринбург. В Екатеринбурге представят наследие Индии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного краеведческого музея.
Екатеринбург. В Екатеринбурге представят наследие Индии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного краеведческого музея. В России 2008 год объявлен годом Индии. В рамках этого мероприятия Российско-Индийский культурный фонд и Московский дом Художников уполномочил Межрегиональную общественную организацию «Этножизнь» (Москва) подготовить и провести художественную выставку под названием «Философия странствий».
Экспозиция будет посвящена уникальной культуре Индии и представит классическую индийскую живопись мастеров из различных штатов, антикварное индейское оружие, древние манускрипты и скульптуры. Кроме того, на выставке будут представлены работы художников России, посвятивших свое творчество Индии, а также фотоработы мастеров из России, Англии, США, объединенных общей темой - «К древним истокам цивилизации».
Отметим, что живописная миниатюра на шелке и хлопке в стиле «Паттачитра» на выставке будут представлена произведениями выдающихся мастеров из Рагураджапура, удостоенных правительственных наград Индии и принимавших участие в международных выставочных проектах. Центральное место среди них занимают работы Шри Сударшан Махапатра, Кали Чаран Барики.
Всего на экспозиции будут представлены более 50 картин Орисской и Раджастанской классической живописи на шелке с сюжетами из индийской мифологии и древнейших эпосов. Открытие выставки «Наследие Индии: философия странствий» состоится 28 ноября в 17 часов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов