[18+]
27 ноября 2007 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пулю из глаза пятилетней девочки извлекли хирурги Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней

Уфа, Башкирия. Магнитную пулю из глаза удалили медики Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней (УфНИИ) пятилетней девочки из деревни Суровка Башкирии, сообщили агентству ЕАН в медицинском учреждении.
Уфа, Башкирия. Магнитную пулю из глаза удалили медики Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней (УфНИИ) пятилетней девочки из деревни Суровка Башкирии, сообщили агентству ЕАН в медицинском учреждении.
Пуля от пневматического пистолета прошла через верхнее веко, ударилась о глазное яблоко и осталась в мягких тканях орбиты. Малышку с тяжелым ранением правого глаза срочно доставили в травматологическое отделение института при городской больнице. Пострадавшей была немедленно сделана операция по извлечению пули, которая оказалась магнитной. После обработки раневого канала пуля была извлечена при помощи магнита. Операцию на высоком профессиональном уровне провела врач высшей категории УфНИИ Гузель Фомичева.
Как пояснили родители пострадавшей, ребенок нашел оружие, по неосторожности оставленное на полу, играл им и произвел случайный выстрел.
Сейчас проводится интенсивное лечение контузии глазного яблока, и девочке предстоит еще длительный период реабилитации. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов