[18+]
29 ноября 2007 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ООО «Крым» за производство питьевой воды с нарушениями санитарных норм оштрафовано на 15 тысяч рублей

Курган. На 15 тысяч рублей оштрафован предприниматель Кургана за нарушения при розливе питьевой воды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Курган. На 15 тысяч рублей оштрафован предприниматель Кургана за нарушения при розливе питьевой воды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Курганским городским судом рассмотрено административное производство, возбужденное прокуратурой области по факту нарушения ООО «Крым» санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве и розливе питьевой воды.
В судебном заседании представитель юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, частично признал вину в совершении правонарушения, пояснил, что обществом устраняются недостатки, послужившие основанием для возбуждения административного производства.
Напомним, что в ООО «Крым» при обработке бутылок многоразового использования своевременно не проверялось остаточное количество моющих средств на их поверхности. Микробиологический контроль в 2007 году в полном объеме не проводился: из 20 предусмотренных графиком проб направлено на исследование только 8. Допускается хранение в одном помещении необработанной оборотной тары и готовой расфасованной продукции.
Как уже сообщалось ранее, проведенной прокуратурой области в октябре текущего года проверкой был выявлен факт реализации питьевой воды, производства ООО ПО «Крым» с превышением общего микробного числа, в ходе лабораторного исследования воды «Кристалл-Люкс» обнаружена синегнойная палочка.
Требования прокуратуры области судом признаны обоснованными. ООО «Крым» назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 15 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцев