РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 ноября 2007 в 16:22

Ветераны торговли будут обучать детдомовцев Екатеринбурга вязанию и кулинарии

Екатеринбург. Ветераны торговли будут обучать детдомовцев Екатеринбурга вязанию и кулинарии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбург. Ветераны торговли будут обучать детдомовцев Екатеринбурга вязанию и кулинарии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. В коррекционном детском доме №3 для детей с отклонениями в развитии опробовали новую схему работы. С декабря ветераны торговли будут приходить к воспитанникам и проводить занятия по вязанию и кулинарии. Также бабушки будут поздравлять детишек с днем рождения и накрывать для них столы.
Идею о совестной работе детского дома и советов ветеранов подсказал заместитель главы города Виктор Контеев, который является председателем Совета попечителей детских домов №3 и №7 и советов ветеранов торговли. «Такая забота детишкам просто необходима, ведь у них никогда не было родителей, близких людей, которые смогли бы дать совет, пожалеть их. Со временем они будут воспринимать бабушек, как родных», - считает Виктор Контеев.
Инициативу администрации города ветераны поддержали с радостью. Стоит отметить, что в детском доме №3 воспитываются дети с различными нарушениями в развитии: слабовидящие, слабослышащие дети, некоторые имеют ограниченные возможности передвижения. В детском доме разработаны специальные программы по оздоровлению воспитанников. Ежегодно дети ездят в санатории, профилактории.
Среди сирот есть и свои герои. Так, Дима Берут после 20-летней жизни в детском доме стал мастером спорта по катанию на лыжах. Финансовую помощь детскому дому оказывают предприятия потребительского рынка при активном участии вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов