[18+]
30 ноября 2007 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске подростки подожгли человека

Челябинск. В Центральном районе Челябинска подростки-токсикоманы подожгли человека без определенного места жительства, сообщили агентству ЕАН в следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.
Челябинск. В Центральном районе Челябинска подростки-токсикоманы подожгли человека без определенного места жительства, сообщили агентству ЕАН в следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.
В городскую больницу № 1 с улицы Худякова был доставлен 65-летний мужчина с термическим ожогом ног. Раны у пострадавшего оказались настолько глубокими, что все предпринятые медиками попытки оказались безуспешными и через несколько дней мужчина скончался.
По данному факту следственным отделом по Центральному району Челябинска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
В ходе следствия установлено, что мужчина нигде не работал, являлся лицом без определенного места жительства. В этот день, пытаясь найти себе пристанище, он забрел во двор дома № 11 на улице Худякова. На его беду во дворе проводили время несколько подростков, которые вдыхали пары жидкости морилки для мебели. Заметив мужчину, подростки начали глумиться над ним. Один из юношей облил его ноги морилкой и поднес к ним включенную зажигалку. Оставив горящего мужчину во дворе, подростки разбежались. Только через шесть часов кто-то из сердобольных жильцов дома вызвал «Скорую помощь» и потерпевший был доставлен в больницу.
Сейчас задержан один из подростков. Остальные участники жестоких развлечений устанавливаются. Следствие продолжается. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?