РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 декабря 2007 в 12:13

Подполковник милиции отправится под суд за ускорение изготовления паспортов

Екатеринбург. Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях коррупционной направленности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях коррупционной направленности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе предварительного расследования установлено, что 42-летний подполковник милиции в период работы заместителем начальника отдела милиции УВД Орджоникидзевского района Екатеринбурга получил взятку в сумме 5 тысяч рублей от двух гражданок за ускорение процесса получения ими паспортов. Кроме того, такую же сумму этот сотрудник милиции получил от лиц, привлекаемых к административной ответственности, за якобы оказанную помощь в положительном для них результате рассмотрения этого административного материала.
Противоправные действия квалифицированы следствием как преступления, предусмотренные статьями 290 «Получение взятки» и 159 УК РФ «Мошенничество». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению высокопоставленного милиционера, находящегося в настоящее время под стражей, направлено для рассмотрения Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами