[18+]
11 декабря 2007 в 16:04

Более половины мороженого в Екатеринбурге - фальсификат

Екатеринбург. Более половины продаваемого в Екатеринбурге мороженого является фальсификатом, сообщила агентству ЕАН председатель общества товароведов-менеджеров Нина Барсукова.
Екатеринбург. Более половины продаваемого в Екатеринбурге мороженого является фальсификатом, сообщила агентству ЕАН председатель общества товароведов-менеджеров Нина Барсукова. Подобные данные были получены в результате проверки, проведенной обществом совместно с Уралсертификатом и администрацией Екатеринбурга. 55 процентов лакомства не соответствуют заявленному производителем качеству. Доля фальсифицированного сливочного масла и колбасных изделий на городских прилавках также равна 55 процентам. К сожалению, по словам Нины Барсуковой, по действующему законодательству производителя, обманывающего покупателя, можно привлечь только к административной ответственности. Да и то дело редко доходит до суда. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»