[18+]
24 декабря 2007 в 12:55

Не определившиеся со способом управления домом свердловчане лишатся финансовой помощи

Екатеринбург. Сегодня в ходе оперативного совещания областного кабинета министров заместитель министра строительства и ЖКХ Богдан Процык подвел итоги проведения собраний по выбору способов управления многоквартирными домами, сообщили агентству ЕАН в
Екатеринбург. Сегодня в ходе оперативного совещания областного кабинета министров заместитель министра строительства и ЖКХ Богдан Процык подвел итоги проведения собраний по выбору способов управления многоквартирными домами, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из трех способов управления: непосредственное управление собственниками; управление товариществом собственников жилья (ТСЖ); либо управление управляющей организацией.
Правительством области принято распоряжение, которым предусмотрен ряд мероприятий, обеспечивающих выполнение законодательства, для получения средств из федерального бюджета.
Чтобы собственники помещений могли получить средства из фонда содействия реформированию ЖКХ, им необходимо в срок до 1 мая 2008 года определиться со способом управления. Пока на получение такого вида финансовой поддержки могут рассчитывать 70,5 процента от общего количества многоквартирных домов. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова