[18+]
26 декабря 2007 в 11:46

Новогодние игрушки прошлого века представят в Свердловском краеведческом музее

Екатеринбург. В Свердловском областном краеведческом музее сегодня представят «новогодний калейдоскоп», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музея.
Екатеринбург. В Свердловском областном краеведческом музее сегодня представят «новогодний калейдоскоп», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музея. Более трех столетий прошло с того дня, когда по указу императора Петра I в нашей жизни появилась новогодняя елка, а вместе с ней и великое множество елочных украшений, без которых сейчас невозможно создать особую атмосферу самого радостного праздника в году.
На экспозиции в краеведческом музее будут представлены новогодние игрушки довоенного и послевоенного периода, периода застоя и перестройки, каждая из которых имеет свою особую историю и побывала ни на одной новогодней елке. Посетителям расскажут, какие игрушки выпускали в разное время в нашей стране в 20 веке. В частности, довоенные елочные игрушки - это дирижабли, парашюты с надписью СССР и советской символикой - серпом, молотом и красными звездами. Выставка проработает до 21 января. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры