[18+]
26 декабря 2007 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье увеличится число природных заказников

Курган. Количество природных заказников в Курганской области увеличится с 16 до 20, общая площадь составит 500 тысяч гектаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курган. Количество природных заказников в Курганской области увеличится с 16 до 20, общая площадь составит 500 тысяч гектаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Правительство области рассмотрело целевую программу охраны и развития государственных природных заказников в Зауралье в 2008-2010 годах. Необходимость принятия документа назрела давно, поскольку в процессе преобразований управленческой системы заказники Зауралья остались без специального штата охраны и управления. Также прекратилось их финансирование. По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Шевелева, объемы финансирования целевой программы за счет областного бюджета составят 2,3 миллиона рублей ежегодно. Сумма полученных внебюджетных источников – один миллион рублей. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге