[18+]
11 января 2008 в 14:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деятельности Центра химической механики нефти академии наук Башкирии обнаружены нарушения

Уфа, Башкирия. В Центре химической механики нефти академии наук Башкирии пропали два лицензионных программных продукта стоимостью около двух миллионов рублей.
Уфа, Башкирия. В Центре химической механики нефти академии наук Башкирии пропали два лицензионных программных продукта стоимостью около двух миллионов рублей. Об этом говорится в материалах проверки Контрольно-счетной палаты Башкирии.
По словам сотрудников Центра, программы были установлены на компьютерах, которые украдены. Однако заявления о пропаже ЭВМ с дорогостоящим программным обеспечением в правоохранительные органы не поступало.
Ревизоры также выявили пропажу 1500 декалитров этилового спирта, который по документам проходил как метанол, закупленный учреждением в качестве реактива. В Центре, который финансируется за счет бюджетных средств, обнаружены и другие грубые нарушения. В организации существовало два штатных расписания, сотрудникам не полностью начислялись отпускные, а в самом учреждении проверяющие насчитали три тысячи единиц неучтенного оборудования. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА