[18+]
14 января 2008 в 12:47

В нынешнем году соревнование уральцев по ночной рыбалке собрало рекордное число участников. ФОТО

101. Екатеринбург. «Ночной экстрим 5» побил рекорд по количеству участников, сообщил агентству ЕАН президент Лиги уральских рыболовов Владимир Петров. В выходные, несмотря на погоду - минус 28 градусов - на Рефтинском водохранилище все же прошли соревнования по ночной ловле рыбы со льда «Ночной экстрим».
В этом году в турнире приняло участие рекордное количество рыболовов - 93 человека. В ходе уникального турнира было поймано 72 килограмма 480 граммов рыбы. Правда, далеко не всем участникам удалось дождаться финиша - на итоговом взвешивании присутствовало 27 рыбаков.
Победителем турнира стал Радик Закиров, которому удалось выловить 8500 граммов рыбы, второе место занял Михаил Максимкин с результатом 8020 граммов. Третье место досталось Юрию Журину: его результат - 7960 граммов. В номинации «СуперЛещ» победителем стал Радик Закиров - 1180 граммов. В номинации «СуперСом» самую большую рыбу удалось выловить Юрию Журину - 320 граммов.
Напомним, что это уже пятые по счету ночные состязания среди рыболовов. «Ночной эстрим» - уникальный для России проект. За минувшие пять лет никто не решился повторить подвиг уральских рыбаков. «Несмотря на погоду - было 27-29 градусов мороза, правда, без ветра - на соревнования съехались рыболовы с разных концов Свердловской области: из Первоуральска, Асбеста, Патрушей, Нижнего Тагила, Богдановича. В итоге, количество участников превысило все предыдущие разы. Клев был, не сказать, чтобы очень, этим обусловлено малое количество участников, которые пришли на взвешивание», - рассказал Владимир Петров.
Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости. Фото: www.uralfishing.ru
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога