[18+]
18 января 2008 в 16:19

Причиной коммунального кризиса в Бисерти была нехватка топлива

Бисерть. Причиной низкой температуры в жилых домах и социальных объектах поселка Бисерть была нехватка топлива, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Бисерть. Причиной низкой температуры в жилых домах и социальных объектах поселка Бисерть была нехватка топлива, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Проверка, проведенная Нижнесергинской районной прокуратурой и сотрудниками прокуратуры области, выезжавшими в Бисерть, показала, что ГУП «Управление снабжения и сбыта Свердловской области», с которым у МУП «ЖКХ поселка Бисерть», обеспечивающего теплом поселок, заключен договор, допустило недопоставку мазута.
Однако неисполнение договорных обязательств не освобождало органы местного самоуправления и коммунальные службы от ответственности за нормальное жизнеобеспечение населения Бисерти. В результате действий прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц, в том числе директор МУП «ЖКХ поселка Бисерть» и заместитель главы администрации Бисертского городского округа, в отношении еще двоих возбуждены дела об административной ответственности.
На сегодняшний день нормальное теплоснабжение поселка Бисерть восстановлено. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Установлены виновные в нехватке тепла в Бисерти - https://www.ean66.ru/news/?id=32752
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Семья Шушариных рассказала об инциденте с подростками на горе Уктус в ЕкатеринбургеСиноптики дали прогноз на зиму в Свердловской областиСадик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль