[18+]
31 января 2008 в 10:09

Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале

Екатеринбург. Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН местные мусульмане.
Екатеринбург. Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН местные мусульмане. О начале проведения первого (сельского) тура состязания было объявлено в минувшую пятницу на встрече с верующими в соборной мечети Первоуральска. В феврале состоится второй (районно-городской) тур, а в апреле - заключительный (областной) этап олимпиады.
Заявки на участие в олимпиаде ЮЗИ подали школьники-мусульмане из Екатеринбурга, Первоуральска, Дегтярска, деревень и сел Асбестовского городского округа, Нижнесергинского и Красноуфимского районов. Победителей конкурса ждут ценные подарки.
Олимпиада «Юные знатоки ислама» проходит в Свердловской области в четвертый раз. По словам организаторов проекта, с каждым годом уровень знаний об исламе участников олимпиады растет, и поэтому требования к ним также повышаются. Ежегодно ширится также география состязания. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Президент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирГлава Минздрава предупредил о росте заболеваемости ракомВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масокГлава РЖД подтвердил продление путинской магистрали до ЕкатеринбургаСтивен Сигал назвал в Екатеринбурге главное отличие России от США