[18+]
1 февраля 2008 в 11:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье животноводы готовятся к отелу коров

Курганская область. Зимовка скота в фермах Зауралье подходит к завершению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента сельского хозяйства Курганской области.
Курганская область. Зимовка скота в фермах Зауралье подходит к завершению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента сельского хозяйства Курганской области. В пяти районах и хозяйствах Кургана надой на корову выше среднего областного показателя. Всего на сельхозпредприятиях, фермах содержат около 70 тысяч голов крупного рогатого скота. По данным специалистов, среднесуточные привесы в нынешнюю зимовку гораздо выше прошлогодних. Надои на корову составляют 8,2 килограмма, что ниже прошлого года. В Лебяжьевском, Частоозерском, Юргамышском, Кетовском, Куртамышском и хозяйствах Кургана среднесуточные надои составляют до 17 килограммов молока. Сейчас животноводы Зауралья готовятся к массовому отелу животных. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов