[18+]
4 февраля 2008 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Златоустовские охотники начали отстрел волков

Златоуст, Челябинская область.
Златоуст, Челябинская область. Четыре волка было убито за последние две недели в окрестных местах Златоуста, сообщили агентству ЕАН в городском обществе охотников и рыболовов. Такой небывалый всплеск на охоту серого связано с тем, что из Челябинского областного бюджета выделено сто тысяч рублей на борьбу с ними. По словам руководителя общества Олега Борисова, основная часть денежных средств будет выплачена охотникам, которым полагается по семь тысяч рублей за каждого серого разбойника. Значительно увеличившееся поголовье волков наносят большой ущерб не только фермерам и сельским жителям. Также животные распространяют опасное заболевание – бешенство. В поселке Центральный к самым домам подходят опасные звери. Собаки поднимают дикий вой, сельчане боятся отпускать детей в школу одних. Охотники взяли на контроль поселок. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»