[18+]
6 февраля 2008 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Пермского края и Пермская Епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Пермь. Соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и Пермской Епархией Русской Православной Церкви подписали заместитель председателя правительства края Юрий Уткин и Епископ Пермский и Соликамский Иринарх, сообщили агентству ЕАН в
Пермь. Соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и Пермской Епархией Русской Православной Церкви подписали заместитель председателя правительства края Юрий Уткин и Епископ Пермский и Соликамский Иринарх, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Предметом документа является сотрудничество в областях здравоохранения, социального развития и социальной защиты и иных сферах, представляющих взаимный интерес.
По словам Юрия Уткина, соглашение призвано объединить усилия государства и церкви, чтобы жители Пермского края смогли почувствовать серьезные позитивные изменения в социальной сфере.
В соглашении предусмотрено взаимодействие в вопросах подготовки персонала, сестер милосердия для оказания медико-социальной помощи. Предполагается, что они будут трудиться в новом федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, содействие в оказании медико-социальной помощи в хосписах, совместная разработка программ и проектов в области духовно-нравственного воспитания и образования. Также предполагается взаимодействие в процессе реализации мероприятий по охране семьи, материнства, отцовства и детства.
Соглашение предусматривает проведение конференций, семинаров и совещаний, круглых столов по социальным вопросам, а также совместных мероприятий и акций, в том числе благотворительного характера. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов