[18+]
27 февраля 2008 в 10:28

В аэропорту «Кольцово» задержаны наркокурьеры-«глотатели»

Екатеринбург. В аэропорту «Кольцово» задержаны двое наркокурьеров-«глотателей» из Узбекистана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Екатеринбург. В аэропорту «Кольцово» задержаны двое наркокурьеров-«глотателей» из Узбекистана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Кольцовской таможни и УФСКН по Свердловской области задержаны два гражданина Узбекистана, прибывшие рейсом «Ташкент-Екатеринбург», которые пытались переместить внутриполостным способом через таможенную границу России капсулы, содержащие героин. Вес наркотического средства составил 731,1 грамма, а это почти семь с половиной тысяч доз.
С начала 2008 года это уже второй случай задержания уральскими таможенниками в аэропорту «Кольцово» «глотателей», да еще и «парой». Всего за прошлый год таможенники пресекли восемь попыток провоза героина внутриполостным способом.
Против наркокурьеров отделением дознания таможни возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 188 УК РФ «Контрабанда, совершенная группой лиц». Непрошенным визитерам грозит наказание от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей