Екатеринбург. В Краеведческом музее встретят весну по-особенному, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Начало Масленицы в музее встретят 1 марта. В этот день в рамках веселой выставки «Был я на кружале» пройдут мастер-классы по художественной обработке глины, на которых можно будет своими руками изготовить разнообразные сувениры к весенним праздникам. Опытные мастера гильдии керамистов Урала научат всех желающих лепить солнечные обереги, статуэтки и горшочки. Также школьники и подростки получат возможность познакомиться с новым материалом – глиной, изучить его свойства, получить консультацию у профессионалов. Всех участников мастер-классов будет ждать традиционное масленичное угощение: блины с различными начинками. Для детей из школ–интернатов и детских домов вход бесплатный, для всех остальных входным билетом на мастер-класс станет билет в музей. Начало тренинга в 15 часов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
28 февраля 2008 в 13:14
Екатеринбуржцы могут научиться лепить глиняные фигурки в краеведческом музее
Екатеринбург. В Краеведческом музее встретят весну по-особенному, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году