[18+]
28 февраля 2008 в 14:22

Число желающих работать на Урале эмигрантов превышает квоту в несколько раз

Екатеринбург. Не все эмигранты смогут получить официальное разрешение на трудоустройство на территории Свердловской области в 2008 году, сообщили агентству ЕАН в УФМС России по Свердловской области.
Екатеринбург. Не все эмигранты смогут получить официальное разрешение на трудоустройство на территории Свердловской области в 2008 году, сообщили агентству ЕАН в УФМС России по Свердловской области.
В прошлом году Управление Федеральной Миграционной службы оформило более 94 тысяч разрешений на работу иностранным гражданам. С этого года, по словам заместителя начальника УФМС России по Свердловской области Сергея Кашицина, разрешения на работу будут выдаваться на основании заявок работодателей. Так, по итогам 2007 года количество заявок не превысило 47,5 тысячи.
До 1 мая работодатели, нуждающиеся в иностранной рабочей силе, должны сообщить об этом в УФМС России по Свердловской области. Однако, решения по этим заявлениям будут вынесены только 15 августа. Как сообщил ЕАН Сергей Кашицин, квота заявок на иностранную рабочую силу в 2008 году составляет по России 128 тысяч 245 человек. Количество эмигрантов, желающих работать на территории Свердловской области, превышает квоту в несколько раз, поэтому не все иностранные граждане смогут получить официальное разрешение на работу.
Как отметил Сергей Кашицин, 2008 год объявлен годом миграционного контроля, поэтому УФМС будет продолжать контролировать пребывание иностранцев на территории области, что поможет уменьшить число нелегальных работников среди эмигрантов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Младенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вестиПредседатель Ленинского суда в Оренбурге уходит досрочноЧелябинцы требуют не допустить строительства многоэтажки под их окнами