[18+]
13 марта 2008 в 12:58

Конкурс предвыборных частушек завершается в Камышлове. ТЕКСТЫ

Камышлов. Конкурс предвыборных частушек завершается в Камышлове, сообщили агентству ЕАН в городской газете.
Камышлов. Конкурс предвыборных частушек завершается в Камышлове, сообщили агентству ЕАН в городской газете. Литературные соревнования на актуальную тему были устроены районной избирательной комиссией и «Камышловскими вестями». За месяц в конкурсе приняли участие несколько десятков жителей.
Среди сочинителей оказалось немало детей - учеников третьих-шестых классов. Их частушки наполнены большим патриотизмом, чем «взрослые» произведения:
«Ставить галку в бюллетене
Хочется мне жутко.
Надо мною шутит мама:
«Подрасти, Мишутка!»
Дееспособные камышловцы относятся к гражданскому долгу в своих творениях иначе:
«Депутаты, депутаты,
Жизнь хреновая у нас.
Мы за вас проголосуем –
Не оставьте с носом нас!»
«Я надену юбку новую
И на выборы пойду.
Там народу будет много,
Может, жениха найду!»
Прием работ на конкурс частушек завершится 14 марта. Подведение итогов состоится на следующей неделе. Для творческих избирателей Камышлова заготовлен не один десяток призов. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов