[18+]
1 апреля 2008 в 12:25

Муниципальный автоэвакуатор стоил клиентам больше установленной РЭК платы

Екатеринбург. ЕМУП «Автостоянка» требовала со своих клиентов завышенную плату за услуги по эвакуации транспортных средств, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. ЕМУП «Автостоянка» требовала со своих клиентов завышенную плату за услуги по эвакуации транспортных средств, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Выяснилось, что постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся эвакуацией транспортных средств, утверждены предельные тарифы на транспортировку задержанных средств с учетом погрузочно-разгрузочных работ и на хранение транспортных средств.
Между тем на предприятии «Автостоянка» в стоимость услуг по эвакуации задержанных автомобилей необоснованно были включены стоимость вызова эвакуатора и погрузка-разгрузка автомобиля без вызова. Тем самым стоимость услуг возросла на 700 рублей.
По результатам проверки прокуратурой Верх-Исетского района вынесен протест на действовавший перечень и стоимость услуг по эвакуации транспортных средств, утвержденный директором предприятия в конце 2006 года. Кроме того, в адрес руководителя предприятия прокуратурой внесено представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей