РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 апреля 2008 в 14:35

Суд признал действия милиции по предотвращению одиночного пикета незаконными

138. Екатеринбург. Сегодня Железнодорожный суд Екатеринбурга признал действия сотрудников ГУВД по Свердловской области по предотвращению одиночного пикета 13 декабря 2007 года незаконными.
Напомним, что 13 декабря Вячеслав Башков проводил одиночный пикет в память убитого в подмосковном Серпухове активиста одной из политических организаций. Непредставившийся сотрудник милиции, применив грубую физическую силу, заставил его прекратить акцию, препроводив в здание ГУВД, а затем - в Верх-Исетское РУВД.
На сегодняшнем судебном заседании Башков предоставил видеозапись, на которой зафиксированы действия милиционера, когда тот довольно грубо вырывает и мнет плакат, висевший на груди Башкова. Таким образом, по убеждению Вячеслава Башкова, было нарушено его право на проведение публичного мероприятия. Суд счел обоснованным эту жалобу, полное решение суда будет подготовлено к 11 апреля. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Екатеринбургский правозащитник через суд пытается доказать неправоту милиции - http://www.ean66.ru/news/?id=35841
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?