РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 апреля 2008 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Священнослужитель из Кыштыма одним из первых на Южном Урале оформил государственную пенсию

Кыштым, Челябинская область.
Кыштым, Челябинская область. Одним из первых на Южном Урале священнослужитель Христо-Рождественского храма из Кыштыма оформил государственную пенсию, сообщили агентству ЕАН в Пенсионном фонде города.
Служители церкви в старости, как и другие граждане России, получают пенсию от государства. Трудовой стаж священнослужителям стал начисляться по закону 1990 года о свободе вероисповедания. С 1992 по Закону о трудовых пенсиях они могут при наличии документов подтвердить стаж и до принятия закона. После пенсионной реформы, зарегистрированные религиозные организации вносят за штатных работников страховые взносы. Священник Христо-Рождественского храма по справкам Челябинской епархии подтвердил 50-летний стаж церковного служения. После апрельского перерасчета он получает пенсию в 4270 рублей. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства