[18+]
16 апреля 2008 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На ПО «Маяк» завершилось расследование ЧП 27 марта 2008 года

Озерск, Челябинская область.
Озерск, Челябинская область. Завершилось расследование ситуации, произошедшей 27 марта 2008 года на ФГУП «ПО «Маяк» Озерске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. В этот день в изолированном помещении цеха завода № 235 во время сварочных работ на вспомогательном оборудовании сработал датчик контроля воздуха.
В соответствии с инструкцией ремонт был прекращен, персонал ремонтной бригады покинул помещение.
В соответствии с существующими правилами работники были направлены на биофизическое обследование в стационар. На первом этапе медицинского обследования поступления радионуклидов в легкие не выявлено. Тем не менее, данные работники прошли специализированное обследование в биофизической лаборатории ФГУП «Южно-Уральского института биофизики». Результаты обследования показали, что превышение установленных пределов эффективных доз внутреннего облучения не выявлено, пострадавших нет. НПО «Маяк» производит утилизацию отработанного ядерного топлива с атомных электростанций России, военного комплекса. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей