[18+]
4 мая 2008 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

При губернаторе Челябинской области создана рабочая группа по контролю за строительством метрополитена в столице региона

Челябинск. Рабочая группа, контролирующая ход строительства метрополитена в Челябинске, создана по решению губернатора Петра Сумина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Челябинск. Рабочая группа, контролирующая ход строительства метрополитена в Челябинске, создана по решению губернатора Петра Сумина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Главу Челябинской области не устраивают темпы, которыми ведется прокладка туннелей. Метро строится со значительным отставанием от намеченного плана, несмотря на то, что за прошлый год объем выполненных работ вырос практически в два раза. За 2007 год метростроевцы проложили около одного километра перегонного тоннеля, включая обделку тюбингами. Тогда как в 2006 году прошли в половину меньше – 568 метров.
По мнению Петра Сумина, чтобы строительство челябинского метрополитена шло необходимыми темпами, следует привлечь не менее 1,5 тысячи квалифицированных рабочих, в то время как на сегодняшний день в строительстве занято только 375 человек.
В ближайшее время рабочая группа должна представить губернатору предложения по наращиванию темпов строительства - привлечению дополнительных кадров и приобретению второго горнопроходческого комплекса. Возглавить работу Петр Сумин поручил своему первому заместителю по экономике, строительству и инфраструктуре Владимиру Дятлову. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов