[18+]
4 августа 2008 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальник криминальной милиции Пермского района осужден за наркоторговлю

Пермь. К условному сроку приговорен начальник криминальной милиции Пермского района Алага Агаев за незаконный сбыт наркотиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.
Пермь. К условному сроку приговорен начальник криминальной милиции Пермского района Алага Агаев за незаконный сбыт наркотиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.
За превышение должностных полномочий Агаев приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на три года.
Следственным отделом Индустриального района Перми в ходе расследования уголовного дела установлено, начальник криминальной милиции - заместителя начальника ОВД Пермского муниципального района, Агаев, превышая свои должностные полномочия, организовал незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и боеприпасов в автомашину жителя Перми путем их подбрасывания.
Также Агаевым был организован досмотр автомашины с целью обнаружения наркотиков и боеприпасов для дальнейшего привлечения владельца автомобиля к уголовной ответственности.
Однако по независящим от него обстоятельствам потерпевший сам обнаружил незаконные предметы в своей машине и обратился в правоохранительные органы, сдав наркотики и боеприпасы. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН