[18+]
5 августа 2008 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коррекционная школа-интернат для слабовидящих и слабослышащих открылась в селе Лагерево в Башкирии

Лагерево, Башкирия. Коррекционная школа-интернат для слабовидящих и слабослышащих открылась в селе Лагерево Салаватского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципального образования.
Лагерево, Башкирия. Коррекционная школа-интернат для слабовидящих и слабослышащих открылась в селе Лагерево Салаватского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципального образования. Это первый интернат для детей с ограниченными возможностями на северо-востоке республики.
Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, находящийся в рабочей поездке по республике, принял участие в открытии учебного учреждения.
Почти два года продолжалось строительство социального комплекса. В ходе реконструкции школа была практически отстроена заново. Сейчас вместо ветхих одноэтажных деревянных бараков построено современное двухэтажное здание с учебным корпусом на 60 учащихся и интернатом.
Современным оборудованием оснащены мастерские, игровая комната, спортивный зал и столовая. В общежитии созданы прекрасные условия для отдыха и быта школьников.
Завершены работы по внутренним инженерным коммуникациям, реконструирована наружная теплотрасса, подведен водопровод, построена выгребная яма. Территория школы полностью огорожена, благоустроена, проложено асфальтобетонное покрытие. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалились