[18+]
6 августа 2008 в 14:08

Новые экспозиции во Дворце наместник в Тобольске будут открыты к декабрю

Тобольск, Тюменская область.
Тобольск, Тюменская область. К декабрю текущего года во Дворце наместника в Тобольске планируется открыть экспозиции приказной палаты, губернского правления и кабинет губернатора Тюменской области, сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города.
Именно на это время назначены основные празднества, связанные с 300-летием образования Сибирской губернии с центром в Тобольске. В ближайшем будущем в музейном комплексе Тобольского кремля ярко будут представлены два крыла государственного устройства царской России: административное – Дворец наместника и духовное – кафедральный собор, Софийский двор, храмы, семинария и музей истории православия в Сибири.
Данная концепция одобрена министерством культуры Российской Федерации. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам