[18+]
7 августа 2008 в 13:38

«Криминальным» переводчикам увеличили зарплату в Екатеринбурге

Екатеринбург. Помогающие раскрытию преступлений переводчики будут получать 1 500 рублей за час, рассказал агентству ЕАН заместитель руководителя следственного управления по Свердловской области Василий Ефименко.
Екатеринбург. Помогающие раскрытию преступлений переводчики будут получать 1 500 рублей за час, рассказал агентству ЕАН заместитель руководителя следственного управления по Свердловской области Василий Ефименко. По его словам, расследование преступлений, совершенных приезжими из ближнего и дальнего зарубежья нередко затрудняется из-за языкового барьера.
«Раньше переводчик получал за работу во время допросов и ведения следствия 50 рублей в час. Ясно, что за такие деньги квалифицированного специалиста найти невозможно. Однако нашему ведомству удалось добиться изменения правовой нормы. Это крайне важно в связи с увеличением потока приезжающих к нам иностранцев», - говорит Василий Ефименко. Михаил Смирнов, Европейско–Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае Коляде