[18+]
7 августа 2008 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Аргаяше раскрыто преступление 10-летней давности

Аргаяш, Челябинская область.
Аргаяш, Челябинская область. В Аргаяшский РОВД в июле 2008 года поступила оперативная информация о том, что в марте 1998 года в поселке Башакуль было совершено убийство, а труп потерпевшего сожжен, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
При проверке сообщения установлено, что в марте 1998 года 63-летняя жительница поселка Башакуль С. сожительствовала с А. Раминым, который был почти на 20 лет моложе ее, без определенного места жительства, злоупотреблял спиртными напитками, избивал женщину.
После очередного избиения в мае 1998 года С. обратилась к соседу М. Аглиулину с просьбой помочь ей избавиться от сожителя.
М. Аглиулин по-своему отреагировал на просьбу соседки о помощи. Будучи в нетрезвом состоянии, взял топор и нанес несколько ударов по голове и туловищу пьяному А. Рамину, который в это время спал. В результате потерпевший на месте скончался.
М. Аглиулин и С. труп сожгли, а костные останки закопали в огороде.
При осмотре места происшествия останки трупа обнаружены и извлечены.
По данному факту следственным отделом по Кыштыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство.
32-летнему М.Аглиулину предъявлено обвинение в совершении преступления, и он арестован.
Следствие по делу продолжается, проводится экспертиза по установлению принадлежности костных останков А. Рамину, выясняются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе о роли и степени участия С. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль