[18+]
11 августа 2008 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крупномасштабные общевойсковые учения «Центр-2008» пройдут близ села Сафакулево

Сафакулево, Курганская область.
Сафакулево, Курганская область. Крупномасштабные общевойсковые учения «Центр-2008» пройдут близ села Сафакулево, сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Зауральское село вошло в четверку выбранных для данного мероприятия мест, находящихся в зоне деятельности Южно-Уральской железнодорожной магистрали, наравне с полигонами на Тоцком и Донгузском отделении (Оренбургская область) и на Чебаркульском (Челябинская область). Сейчас железнодорожники готовят станции, находящиеся вблизи полигонов, к погрузке и выгрузке воинских эшелонов с личным составом и техникой. Первые эшелоны начали прибывать уже в июле.
ЮУЖД будет принимать участие в крупномасштабных общевойсковых учениях третий год подряд.
В целом, в «Центре-2008» будут задействованы танковые, артиллерийские и противовоздушные войска Приволжско-Уральского военного округа. Ожидается, что участие в них примут и войска Казахстана. Продлятся учения до конца октября. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября