[18+]
11 августа 2008 в 14:59

Трудовые мигранты в Свердловской области получат штрих-коды

Екатеринбург. Приток трудовых мигрантов оказывает значительное влияние на ситуацию с заболеваемостью в Свердловской области, заявил агентству ЕАН областной министр здравоохранения Владимир Климин.
Екатеринбург. Приток трудовых мигрантов оказывает значительное влияние на ситуацию с заболеваемостью в Свердловской области, заявил агентству ЕАН областной министр здравоохранения Владимир Климин. «Даже у зарегистрированных мигрантов мы обнаруживаем десятки случаев СПИДа, нередки случаи туберкулеза», - говорит министр. В настоящее время, по словам чиновника, подготовлено постановление областного правительства, предусматривающее поголовное медицинское обследования гастарбайтеров. «По итогам обследования каждому мигранту будет выдана личная медицинская справка с несколькими степенями защиты от подделки вплоть до индивидуального штрих–кода. Не секрет, что сейчас до 30 процентов подобных справок, находящихся на руках иностранных рабочих, куплены на «черном рынке» и являются подделкой», - говорит Владимир Климин. Михаил Смирнов, Европейско – Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной