[18+]
12 августа 2008 в 11:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд обязал «Спецавтохозяйство» в Кургане принять меры для обеспечения безопасного хранения агрохимикатов на Шуховском полигоне

Курган. Суд удовлетворил требования прокурора города Кургана о возложении обязанности на муниципальное предприятие по надлежащей организации выполнения условий хранения пестицидов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.
Курган. Суд удовлетворил требования прокурора города Кургана о возложении обязанности на муниципальное предприятие по надлежащей организации выполнения условий хранения пестицидов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.
Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, на территории Шуховского полигона, находящегося в черте Кургана, оборудован склад по хранению агрохимикатов, эксплуатирующийся с нарушением федерального законодательства.
Помещение не оборудовано средствами пожаротушения и нейтрализации пестицидов. Нарушена целостность тары, в которой хранятся химические вещества, нет поддонов и стеллажей.
Кроме того, муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохозяйство», которое занимается эксплуатацией полигона, не получено санитарно-эпидемиологическое заключение на склад для хранения пестицидов.
Учитывая, что подобное отношение к организации хранения ядовитых веществ может повлечь загрязнение окружающей среды и негативно сказаться на здоровье граждан, прокурор города обратился в суд с иском к названному юридическому лицу о признании его бездействия незаконным и о понуждении предприятия принять меры к устранению нарушений законодательства о безопасности хранения агрохимикатов. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура