[18+]
15 августа 2008 в 09:44

«Лебедянка» займет постамент на привокзальной площади станции Каменск-Уральский

Каменск-Уральский. В начале октября на привокзальной площади станции Каменск-Уральский появится историческая достопримечательность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Каменск-Уральский. В начале октября на привокзальной площади станции Каменск-Уральский появится историческая достопримечательность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Грузовой паровоз, получивший в народе прозвище «Лебедянка», вписал не одну славную страницу в историю узловой станции «Синарская».
Об этом главе города Михаилу Астахову рассказал начальник Свердловского отделения дороги Сергей Нех. Идея памятника родилась у совета ветеранов станции и получила одобрение и поддержку руководства СВЖД. Работы по реставрации паровоза уже проведены. На днях начнется обустройство территории будущего «мемориала». Работники станции взяли на себя еще одно обязательство: выложить плитку и провести кронирование деревьев у памятника железнодорожникам – участникам Великой Отечественной войны.
«Прекрасно, что отделение дороги вышло с такой инициативой и решило внести свой вклад в благоустройство города. 130-летний юбилей СВЖД – хороший повод для совершения добрых дел»,- отметил глава Михаил Астахов. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов