[18+]
19 августа 2008 в 11:17

«Месячник безопасности детей» начинает МЧС

Екатеринбург. «Месячник безопасности детей» начинает МЧС, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области.
Екатеринбург. «Месячник безопасности детей» начинает МЧС, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области. Ежегодно с 20 августа по 20 сентября на территории Свердловской области проходит «Месячник безопасности детей».
1 сентября в День знаний во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдут массовые праздники для детей с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, тематические конкурсы для детей. На классных часах, а также на родительских собраниях будут организованы выступления сотрудников Государственной противопожарной службы, сотрудников управления ГО и ЧС о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе месячника пройдут практические занятия в образовательных учреждениях по отработке действий на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Дети и родители смогут принять участие в праздниках, конкурсах проводимых на учебно-консультационных пунктах, организованных на базе жилищных организаций. Совместно с органами управления социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания будут организованы конкурсы, викторины, экскурсии в пожарную часть для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних будут проводить рейды по местам проживания социально неблагополучных семей. В местах массового скопления людей будет организована трансляция радиосообщений по обучению населения мерам безопасного поведении и действиям в экстремальных ситуациях. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга